El mejor seguro de auto barato en Hermiston

Hay más de 3 millones de conductores con licencia en Oregon que pagan un costo promedio de $ 510 por un seguro de automóvil de responsabilidad mínima por año o $ 1,234 por una cobertura completa. Con alrededor de 3,2 millones de automóviles de pasajeros registrados en las carreteras de Oregón , los conductores de Hermiston pagan menos que el promedio tanto de Oregón como del resto del país.
Muchos conductores quieren encontrar las mejores compañías de seguros de automóviles en su estado con las tarifas más económicas. Estamos aquí para ayudarlo a comparar cotizaciones, coberturas, descuentos disponibles, solidez financiera y satisfacción del cliente.
Las mejores compañías de seguros de auto en Hermiston
Al investigar para encontrar las mejores compañías de seguros de automóviles que ofrecen cobertura en Hermiston, revisamos una combinación de clasificaciones de terceros, participación de mercado, satisfacción del cliente, opciones de cobertura y descuentos. También usamos datos de tarifas de 2021 de Quadrant Information Services para comparar tarifas promedio. Estas empresas se destacaron del resto con altas clasificaciones y opciones para que los conductores elijan.
| Compañía de seguros | Puntuación de satisfacción del cliente de JD Power | Prima anual promedio por cobertura mínima | Prima anual promedio para cobertura total |
|---|---|---|---|
| Geico | 834/1000 | $ 446 | $ 1,317 |
| Mutual de Oregon | No calificado | $ 319 | $ 729 |
| Progressive | 821/1000 | $ 462 | $ 1,072 |
| USAA | 883/1000 | $ 444 | $ 1,024 |
Geico
Geico es la tercera aseguradora más grande de Oregon , asegurando al 10,4% de los conductores. Como una de las aseguradoras más grandes del país, Geico ofrece muchas opciones de cobertura y descuentos, incluida la cobertura para los conductores de entrega a pedido y las personas que viajan a México.
En el Estudio de satisfacción de seguros de automóviles de los EE. UU. De JD Power 2020 , la región noroeste coloca a Geico en el segundo lugar con 834 puntos. El proveedor también ocupa el segundo lugar en la categoría de grandes aseguradoras en el Estudio de compras de seguros de EE. UU. Por experiencia de compra. En cuanto a la satisfacción de reclamos de automóviles, Geico está justo por debajo del promedio, aunque ofrece una de las plataformas de aplicaciones móviles de mayor rango para las compañías de seguros de automóviles.
Mutual de Oregon
Si prefiere ser un nombre que un número en su compañía de seguros de automóvil, la pequeña aseguradora Oregon Mutual es una excelente opción regional. Aunque su tamaño le impide hacer los estudios de JD Power, Oregon Mutual figura en nuestra lista de las mejores compañías de seguros de automóviles debido a su amplia gama de coberturas y descuentos, que incluyen el reemplazo de asientos de seguridad para niños y coberturas de actualización de vehículos y descuentos en paquetes para obtener más ahorros.
Oregon Mutual también tiene las tarifas de seguro de automóvil promedio más baratas en nuestra lista de "lo mejor de". Con una excelente solidez financiera para pagar reclamos y cero quejas de los consumidores ante la NAIC en 2020, Oregon Mutual es uno de los principales contendientes para los conductores de Hermiston.
Progressive
Si bien no obtendrá a Flo como su agente de seguros personal, tiene la opción de coberturas como repuestos personalizados, caja de ahorros deducible, seguro de brecha y cobertura de viaje compartido con Progressive si es elegible. La compañía es la segunda aseguradora más grande de Oregón, con el 16,2% de la participación de mercado.
Progressive se califica como promedio en la región noroeste en cuanto a satisfacción con el seguro de automóviles, pero se enumera algunos puntos por debajo del promedio para la experiencia de compra en el estudio de JD Power. Lucha un poco con una clasificación por debajo del promedio para la satisfacción de reclamos de automóviles , pero tiene 4.7 estrellas con Consumers Advocate y la mayoría de las quejas con BBB son sobre facturación y problemas de productos.
USAA
USAA ha ocupado el puesto número 1 en satisfacción del cliente en los tres estudios de JD Power a los que se hace referencia durante varios años, aunque no es elegible para la clasificación porque solo ofrece cobertura a familias de militares. Con cuatro bases militares en el estado de Oregon, no es sorprendente ver a USAA en el puesto número 7 en participación de mercado, asegurando al 6.4% de los conductores.
USAA ofrece muchas de las mismas opciones de pólizas que algunas de las aseguradoras de automóviles más grandes, con descuentos potenciales específicos para militares, como descuentos para almacenamiento de vehículos e instalaciones militares. Sin embargo, USAA tiene un índice de quejas de 1.85 más alto que el promedio con la NAIC y revisiones mixtas en línea para la satisfacción del cliente y la reclamación.
Seguro de auto más barato en Hermiston
En Hermiston, el costo promedio del seguro de automóvil es de $ 510 por año para la cobertura mínima de responsabilidad civil y $ 1,234 por año para la cobertura completa. Esto es más bajo en comparación con el promedio en Oregon, que es de $ 610 y $ 1346, respectivamente. Las tarifas de Hermiston también superan el costo promedio nacional del seguro de automóvil de $ 565 y $ 1,674 por año.
Para encontrar las compañías de seguros de automóviles más baratas en Hermiston, utilizamos los mismos criterios pero nos enfocamos más en las coberturas, los descuentos y el precio. Revisamos las compañías de seguros más populares según la participación de mercado en Oregon para determinar las compañías de seguros de automóviles más baratas para los conductores de Hermiston.
Descubrimos que Travelers tiene las tarifas de seguro de automóvil más baratas tanto por responsabilidad civil como por cobertura total. Viajeros es una excelente opción para obtener descuentos, lo que ayuda a mantener las tarifas lo más baratas posible en Hermiston. Nationwide es el siguiente más barato y ofrece varias opciones de cobertura y descuentos, incluidos descuentos de afiliación y SmartMiles , un programa para personas que no conducen mucho y quieren tarifas que reflejen su uso limitado.
| Compañía de seguros | Prima anual promedio por cobertura mínima | Prima anual promedio para cobertura total |
|---|---|---|
| Viajeros | $ 368 | $ 863 |
| Nationwide | $ 426 | $ 940 |
| USAA | $ 444 | $ 1,024 |
| State Farm | $ 446 | $ 989 |
| Geico | $ 446 | $ 1,317 |
Requisitos de seguro de Hermiston
Oregón requiere límites de cobertura mínimos , al igual que la mayoría de los estados de EE. UU. Para conducir legalmente en Oregón, debe tener al menos:
- Lesiones corporales: $ 25,000 por persona, $ 50,000 por accidente
- Daños a la propiedad: $ 20,000 por accidente
- Protección contra lesiones personales : $ 15,000 por persona
- Conductor sin seguro: $ 25,000 por persona, $ 50,000 por accidente por lesiones corporales
Aunque es tentador ahorrar dinero con los mínimos estatales, algunas personas prefieren límites más altos para la protección financiera. Si choca y totaliza un automóvil de $ 25,000, su límite de daños a la propiedad de $ 20,000 no será suficiente para cubrir el daño. Algunos prestamistas pueden requerir una cobertura total si usted financió o arrendó el automóvil.
Descuentos en seguros de coche en Hermiston
Los conductores en el estado de Beaver pueden mantener tarifas económicas en el seguro de automóvil aprovechando los descuentos disponibles. A continuación, presentamos algunos que tienen un gran impacto en las tarifas:
- Dispositivo antirrobo: disuadir el robo de su automóvil con un bloqueo en el volante, un interruptor de apagado, un rastreador GPS o dispositivos de recuperación del vehículo puede brindarle un descuento en el seguro del automóvil.
- Curso de manejo defensivo : los conductores mayores de 55 años pueden tomar un curso de seguridad aprobado por el estado para obtener un posible descuento en su seguro de automóvil.
- Descuento de pólizas múltiples: Uno de los mayores descuentos que ofrecen las compañías de seguros de automóviles es el descuento de pólizas múltiples, en el que combinas tu automóvil con pólizas de seguro de hogar, de vida y otras con la misma compañía.
- Descuento por conductor seguro: evitar multas y accidentes es generalmente una excelente manera de ahorrar en el seguro de automóvil, siempre que tenga un historial de manejo limpio en los últimos cinco años.
Preguntas frecuentes
¿Cuál es la mejor compañía de seguros de automóviles en Hermiston?
La mejor compañía de seguros de una persona puede no ser la misma que la de otra persona. Para encontrar lo mejor para sus necesidades personales, considere la solidez financiera, la satisfacción del cliente, el proceso de reclamos y las opciones de cobertura.
¿Cuánto seguro de auto necesito en Hermiston?
Esto depende de la persona que necesite cobertura de seguro de automóvil. La mayoría de los expertos están de acuerdo en que los límites de responsabilidad más altos son mejores para proteger sus finanzas si está involucrado en un accidente. Es posible que necesite una cobertura total y otras coberturas opcionales si no es dueño de su automóvil o si no podrá permitirse repararlo si causa un accidente.
Metodología
Aseguranzas para Negocio utiliza Quadrant Information Services para analizar las tarifas de todos los códigos postales y operadores en los 50 estados y Washington, DC Las tarifas cotizadas se basan en un conductor masculino y femenino de 40 años con un historial de manejo limpio, buen crédito y la siguiente cobertura completa límites:
- $ 100,000 de responsabilidad por lesiones corporales por persona
- $ 300,000 de responsabilidad por lesiones corporales por accidente
- $ 50,000 responsabilidad civil por daños a la propiedad por accidente
- $ 100,000 por lesiones corporales de automovilistas no asegurados por persona
- $ 300,000 por lesiones corporales de automovilistas no asegurados por accidente
- Deducible por colisión de $ 500
- Deducible integral de $ 500
Para determinar los límites mínimos de cobertura, Aseguranzas para Negocio utilizó coberturas mínimas que cumplen con los requisitos de cada estado. Nuestros conductores de muestra poseen un Toyota Camry 2019, viajan cinco días a la semana y conducen 12,000 millas al año.
Estas son frecuencias de muestreo y deben usarse solo con fines comparativos. Tus cotizaciones pueden ser diferentes.
Las tarifas se determinan en función de los datos de los Servicios de información de cuadrantes de 2021.
